Капитальный ремонт домов в Чебоксарах новые счётчики, новые лифты

В столице Чувашии — Чебоксарах приближается к завершению выполнение региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов, которую финансирует Фонд содействия реформированию ЖКХ. В данное время ремонтные работы полностью завершены в 25 домах.
В рамках реализации этой программы также проводится модернизация 32 лифтов, у которых истек срок эксплуатации. Сейчас уже закончен ремонт и монтаж 29 лифтов, еще 2 подъемных устройства находятся в процессе технического освидетельствования. В одном из подъездов двенадцатиэтажного дома № 35 по проспекту Мира продолжаются монтажные работы. Подрядчики обещают, что постараются сдать объект в установленный срок.
В целом, выполнение программы по капитальному ремонту многоквартирных домов 2012 года в Чебоксарах составляет 81%, отмечают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города. Всего же в этом году в рамках реализации программы 185-ФЗ в городе планируется провести капитальный ремонт 65 многоквартирыных жилых домов. Весь объем подрядных работ на объектах должен быть выполнен уже к середине сентября.
Всего объем финансирования данной программы — 231,8 млн. рублей, в их числе средств Фонда ЖКХ — 92,97 млн., средств регионального бюджета – 30,69 млн.,До средств городского бюджета – 85 млн. рублей, и еще 23,18 млн. — это средства собственников жилья.
![]() |
28 сентября, 2019 18:19
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
17 августа, 2019 13:47
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
20 апреля, 2018 08:51
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
18 января, 2018 20:07
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |