Выбираем кухонный стол

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...
Выбираем кухонный стол

Центральный элемент кухни — это, вне всякого сомнения, кухонный стол. Как правило, именно от этого предмета зависят стиль и настроение самого уютного помещения в доме. Потому выбирать кухонный стол необходимо с чувством, толком и расстановкой. В мебельных магазинах ассортимент весьма широк. Как не растеряться и сделать правильный выбор?

Материал столешницы

Выбирая кухонный стол, первое, чему стоит уделить внимание — материал, из которого выполнена столешница. Однако дорогой стол — это не всегда лучший вариант.

Наиболее популярные материалы, из которых изготавливаются столешницы: ДСП, МДФ, натуральный камень, массив дерева и кориан. У всех них есть различия как по долговечности, так и по стоимости.

Недороги и недолговечны столешницы из ДСП. Приобретать их рекомендуется лишь в самом крайнем случае.

Бюджетный вариант — МДФ, покрытые ламинатом. Они стоят чуть дороже столешниц из МДФ, но отличаются большей долговечностью и прочностью.

Качественный кухонный стол со столешницей из массива дерева будет служить верой и правдой долгие годы. Правда, стоят они уже дороже.

Также дорогостоящий вариант — столешницы из натурального камня. Этот стол придаст кухне неповторимый шарм, однако он чувствителен к температурным перепадам и воздействию кислот.

Популярен и кориан. Данная смесь состоит из смолы, наполнителей и красящих пигментов. У кориана нет недостатков натурального камня — он противостоит ударам, воздействию кислоты и кипятка.

Форма стола

Стоит обратить внимание на форму кухонного стола. Если кухня выдержана в строгом стиле, идеальный вариант — классическая мебель прямоугольной формы. Эти столы наиболее распространены. Дело в том, что при прямоугольной форме стола можно с наибольшим эффектом использовать площадь кухни и разместить максимальное количество персон.

Квадратные столы не столь популярны, от того что не каждой хозяйке удаётся нормально использовать серединную часть стола, в особенности если его размер достаточно велик. Потому квадратные столы в основном применяют как декоративный элемент, а не рабочую поверхность.

Круглые столы тоже не имеют повышенного спроса у современных хозяек. Они требуют много места и не слишком функциональны. Хотя в 18-19 веках круглые столы были весьма популярны.

Также сейчас имеются столы нетрадиционных форм: треугольники, шестигранники, ромбы и т. п. Популярны столешницы неправильных форм. Иногда покупку таких столов оправдывает общий дизайн кухни, иногда — личные предпочтения хозяев.

Материал опоры

Кроме материала столешницы и формы, выбирая стол нужно также обращать внимание на материал опоры. Самый дешёвый вариант — опоры из ДСП. Однако данный материал в качестве опоры можно использовать только для небольшого стола. Площадь ножек из ДСП достаточно большая, что не слишком удобно. Более оптимальный вариант, но и более дорогой — опоры, изготовленные из массива дерева. Они могут быть тонкими, однако при этом весьма устойчивы и прочны. Благодаря этому получается поставить столешницу даже на одну «ножку».

В последнее время в качестве опор для кухонного стола используют хромированные трубы. Они надёжны, стоять меньше, нежели опоры из массива дерева. Кроме того, это универсальный вариант — приемлем как для кухни в классическом варианте, так и для стиля хай-тек.

В любом случае, какой бы стол ни был выбран, главное — чтобы он приносил радость и обеспечивал уют на кухне.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Комфортные условия работы. Развитие малого и среднего бизнеса в России
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 0,00
Российское правительство возлагает большие надежды на отечественный малый и средний бизнес. Он должен не только создать новые рабочие места, но и
Сауна дома от superpar.pro
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 0,00
Наличие дома собственной сауны или бани – это мечта практически каждого владельца загородного коттеджа или дачи. Здесь можно проводить время в кругу семьи за
Вакуумное оборудование – особенности и применение
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 0,00
Правильный выбор вакуумного оборудования делает систему безопасной и повышает ее производительность. Приобретать следует только такие детали, которые
Особенности тренажера станок Смита
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 0,00
Машина Смита относится к гениальным творениям среди всех известных тренажеров для занятий бодибилдингом. Его отличает простая конструкция и одновременно
Добавить комментарий